Résultats – Edition 2013 – GRAND RAID

Cls.FinalDiff.ChronoNom équipeNoms équipiersCatg. Dos.OrigineFinal Etap 1Cls.E1Final Etap 2Cls.E2
16:49:119:14:11CORREZE COPEYCLIT Jacques, ALBIN CédricH(1)1031:39:21(1)5:09:50(3)
27:37:440:48:338:37:44CHANTONNAY RAIDPINEAU David, BLUTEAU SébastienH(2)142St Prouhant (85), Vendrennes (85)2:41:00(10)4:56:44(1)
37:46:120:57:018:56:12BROONS MULTISPORTSGAULTIER Jean-Yves, LEVERGE HélèneM(1)143Megrit (22), Landivisiau (29)2:38:03(9)5:08:09(2)
47:55:421:06:319:45:42MELTEAM POTS GSOMOYON Bruno, DENIER Anne-FrançoiseM(2)97Boyer (71), Boyer (71)2:35:49(6)5:19:53(4)
57:56:021:06:5110:06:02LES VIEILLES PIERRESAUCLAIR Jérôme, MOUTAUD PierreH(3)96Sainte Feyre (23), Gueret (23)2:19:31(3)5:36:31(5)
68:20:191:31:0810:45:19SAGC RAIDTEJERA Jérôme, STEFFE JérômeH(4)145Le Haillon (33), Gradignan (33)2:14:20(2)6:05:59(6)
78:38:051:48:549:28:05LES 99/12CHAUSSE Pierre, NAUDIN JulienH(5)150Bessamorel (43), Le Cendre (63)2:30:35(4)6:07:30(7)
88:55:142:06:039:40:14TEAM GIBOLIN 1MAGIMEL Fabrice, BRUNAUD YvanH(6)99Villeneuve Sur Lot (47), Jarnages (23)2:31:39(5)6:23:35(8)
99:01:132:12:0211:01:13TEAM LEPINASPELICOT Alexandre, FAYAUBOST RégisH(7)147St Jean Du Falga (09), Les Archets (83)2:37:23(8)6:23:50(9)
109:57:293:08:189:07:29LES GOD ASMOREAU Julien, PAILLOT DenisH(8)148Lacs (36), Lacs (36)2:36:34(7)7:20:55(14)
1110:08:533:19:429:33:53TOCH & COLAFOND Christophe, LAFOND CorinneM(3)140Mougon (79), Mougon (79)2:52:24(12)7:16:29(11)
1210:28:343:39:239:43:34LES GRANDIO'SGRANDEAU Cyril, GRANDEAU BenoitH(9)93Vicq Sur Breuilh (87), Gueret (23)3:31:22(20)6:57:12(10)
1310:42:143:53:039:12:14X-SKILL RIDERLEBRUN Jérémy, AUBERT DamienH(10)100St Maixant (23), Issoudun / Letrieix (23)3:01:34(14)7:40:40(15)
1410:43:113:54:009:03:11D'VAL TEAMGALLIEN David , MOREAU ValentinH(11)101Lyon (69), Lyon (69)3:01:49(15)7:41:22(16)
1510:47:043:57:539:27:04VTT LABENNECRESPY Claire, SARRAU VincentM(4)146Ondres (40), Ondres (40)2:56:57(13)7:50:07(17)
1610:55:064:05:559:25:06UNAU SPIRITOBRADOR David , TECHER AuréliaM(5)102St Etienne Tulmant (82), Montauban (82)3:38:15(24)7:16:51(12)
1710:56:004:06:499:36:00LES CETACESDURIN Walter, MICOUREAU ArnaudH(12)158Lavault Ste Anne (03), Chassenard (03)3:36:23(21)7:19:37(13)
1811:35:484:46:3710:15:48RAID 41COUTY Bertrand, BOULAY RodolpheH(13)141Blois (41), Cellettes (41)3:20:16(17)8:15:32(18)
1912:04:325:15:2110:29:32GABIANSFAU Romain, CORNET TomH(14)160Marseille (13), Marseille (13)3:23:18(18)8:41:14(19)
2012:28:245:39:1310:18:24LES BROTHERSBARON Bastien, BARON RomainH(15)159Bosmie L'Aiguille (87), Bosmie L'Aiguille (87)3:44:12(25)8:44:12(20)
2112:32:435:43:329:07:43BAPT & ROMARIA Baptiste, BOUTEUILLAIN RomainH(16)94St Cheron (91), Orleans (45)2:43:03(11)9:49:40(22)
2213:09:456:20:3410:54:45LES VENTRES DE PONEYFOUSSADIER Cyril, AYMARD FrançoisH(17)95St Laurent (87), Toulouse (31)3:55:46(26)9:13:59(21)
2313:58:567:09:4510:58:56WEST COAST TEAMDOPPLER Ronald, POZZA FabioH(18)149Courbevoie (92), Suresnes (92)3:37:04(23)10:21:52(23)
2415:05:378:16:2610:20:37SNOPPYMEISS Mathieu, DESBRUGERS RaphaelH(19)1053:25:36(19)11:40:01(26)
2515:22:108:32:599:42:10LES BRAS CASSESTEHERY Gabriel, BONDIOU PierreH(20)104Blessac (23)4:38:07(27)10:44:03(24)
2617:05:5510:16:4410:10:55LES BLONDSANDOUARD Frédéric, ROBERRINI CécileM(6)92Blois (41), Vineuil (41)6:03:55(28)11:02:00(25)
2717:33:3410:44:2310:18:34TEAM POUCEPELLUET Céline, VARCIN CamilleF(1)157Montreuil (93), Rennes (35)3:14:13(16)14:19:21(27)
nc10:56:059:36:05LES FRERES MATHIAUDMATHIAUD Steve , MATHIAUD JosselinH(nc)91Chamalieres (63), Veyrieres (19)3:36:24(22)7:19:41(nc)
nc7:52:219:42:21GAGNOTGAGNOT MathieuH(nc)98Vivonne (86)2:52:10(nc)5:00:11(nc)

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Vous pouvez utiliser ces balises et attributs HTML : <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>