Résultats – Edition 2013 – RAID FRMN

Cls.FinalDiff.ChronoNom équipeNoms équipiersCatg. Dos.OrigineFinal Etap 1Cls.E1Final Etap 2Cls.E2Final Etap 3Cls.E3
17:43:0812:53:08ARVERNE OUTDOORVADIC Jérôme, BARTHELEMY Mathieu, BLANCHARD MickaelH(1)60Gueret (23), St Pierre D'Albigny (73)2:15:46(1)1:39:16(1)3:48:06(2)
28:07:310:24:2313:12:31RAIDLINK'S ABYDURAND Bernard, LHERMET Adrien, ARMAND YvanH(2)64Salavas (07), St Baldoph (73), Lussas (07)2:39:25(9)1:53:28(4)3:34:38(1)
38:15:440:32:3613:35:44ORIENTSPORTGILLES Yves, HENIN Hervé, MILEO SimonH(3)52Lillebonne (76)2:28:43(3)1:54:44(5)3:52:17(3)
48:20:390:37:3112:40:39TEAM LAFUMA MSARTI Guillaume, GARDE Yoann, CANDELA EstherM(1)51Valence (26), Pelussin (42)2:20:32(2)1:48:12(2)4:11:55(4)
59:05:081:22:0013:40:08SOUL OF TRIBE MIXTEBANCAREL Gauthier, DEFER Camille, CALVET OlivierM(2)71Pont De L'Arn (81), Mazamet (81), Frejairolle (81)2:38:48(7)1:49:37(3)4:36:43(6)
69:32:431:49:3514:17:43ISSY AVENTURE WITHSPIRITCHODKIEWIEZ Philippe, OUAGNE Pierre, LAMARRE PatrickH(4)47Rueil Malmaison (92), Louviers (27), Mauguio (34)2:45:25(10)2:04:17(7)4:43:01(8)
79:38:401:55:3213:58:40TOMBNORIACORMIER Stéphane, PAIN Sébastien, RENARD LudovicH(5)70Vernou Sur Brenne (37), Reugny (37), Dienne (37)2:57:13(11)2:08:02(9)4:33:25(5)
89:44:322:01:2413:49:32XTTR LE MONT DORECHEREL Ludovic, PRADEAU François, METGE GillesH(6)59Chatel Guyon (63), Riom (63)2:39:03(8)2:13:56(10)4:51:33(9)
99:45:462:02:3813:00:46ARVERNE OUTDOOR MIXTECANAUD Christophe, GROSSE Aurélie, DUMORTIER StéphaneM(3)78Pont Du Château (63), Charbonnieres (63)2:35:19(5)2:05:55(8)5:04:32(10)
1010:19:592:36:5113:54:59RAID'LIFEBLAIRON Sylvain, LEBRAS Bruno, DARLON BenoitH(7)63Montesson (78), Buty S/Oise (95), Houilles (78)3:16:11(13)2:21:26(11)4:42:22(7)
1111:22:263:39:1815:12:26SOUL OF TRIBE HOMMEMAZAN Christophe, MAZAN Frédéri , REY Pierre-YvesH(8)54Boissezon (81), Jarrier (73), Payrin (81)3:44:29(25)2:22:35(12)5:15:22(11)
1211:26:303:43:2214:21:30AZIMUT 72BROUTE Willy, DENIAU Patrick, LAHOREAU MickaelH(9)67Berfay (72), La Ferte Bernard (72), Sorzay (37)3:29:48(16)2:37:45(17)5:18:57(12)
1311:36:533:53:4514:36:53ABS ETIOPATHIETRONC Dominique, MIGOT Corinne, BESSON AlexandreM(4)87Castelnau D'Estrétefonds (31), Castelnau D'Estrétefonds (31), Toulouse (31)3:44:01(24)2:22:43(13)5:30:09(14)
1411:37:283:54:2014:17:28O BUGEY ND2BRCOLLIOUD Julien, MANDRA Frédéric, DESMARIS FabienH(10)48Varambon (01), Bourg En Bresse (01), Meillonnas (01)4:05:40(30)2:02:39(6)5:29:09(13)
1512:06:354:23:2713:51:35LES NAKA NAKAGES Christophe, LACAZA Thierry, MELOT CyrilH(11)77Gujan Mestras (33), Le Barp (33)3:33:37(21)2:33:34(15)5:59:24(16)
1612:15:384:32:3015:10:38TEAM CAMELEONCLERC Olivier, GAYRAUD Pierre , GAYRAUD ThomasH(12)66Caux (34), St Affrique (12), St Affrique (12)3:32:51(19)2:49:33(24)5:53:14(15)
1712:17:424:34:3414:02:42GONES RAIDEURSLEVRAT Thierry, VACHOT Laurent, MONCEL FlorentH(13)79Lyon (69), Givors (69), Lentilly (69)3:31:18(18)2:40:44(20)6:05:40(17)
1812:35:204:52:1215:20:20MADE IN RAIDLEMOINE Maxime, FLO Fréderic, FLO SébastienH(14)75Therouanne (62), Ennevelin (59), Ennevelin (59)3:24:41(15)2:37:35(16)6:33:04(21)
1912:39:174:56:0914:09:17TEAM GAULOIS ADVENTURE RACEDERVOGNE Laurent, DESCHAMPS Christophe, AUBERTIN VirginieM(5)53Villiers En Lieu (52), St Dizier (52), Baudonvilliers (55)3:31:09(17)2:52:52(26)6:15:16(19)
2012:42:594:59:5115:12:59CAP 03HERAULT Patrick, BERNARDIN Marc, PRUD'HOMME FrédéricH(15)61St Angel (03), Lignerolles (03), Montlucon (03)3:23:56(14)2:55:59(27)6:23:04(20)
2112:46:465:03:3814:16:46TEAM X SPORT DROMESAGNEL Fabien, PERRIER Gilles, BONNARD PhilippeH(16)58Sauzet (26), Sauzet (26), Malissard (26)3:09:54(12)2:40:03(18)6:56:49(25)
2212:53:005:09:5214:33:00SUD LOIRE RAID AVENTURETHYL Mickael, HUGUET Benoit, METAIRIE JérômeH(17)50Les Sorinieres (44), Les Sorinieres (44), Les Sorinieres (44)3:42:56(23)2:56:23(28)6:13:41(18)
2312:53:355:10:2713:38:35TEAM RAID INSA INP LES CANTALOUSVILLECHENON François, BERNARD Yoann, CAYROCHE BenjaminH(18)80Toulouse (31), Riom Es Montagne (15)2:37:49(6)3:23:58(35)6:51:48(24)
2413:08:405:25:3215:13:40INSA - ALBBEAUVISAGE Axel, BEAUVISAGE Bruno, DEVILLEPOIX HadrienH(19)72La Londe (76), La Londe (76), Roger Sur Buchy (76)3:44:31(26)2:45:14(22)6:38:55(22)
2513:31:145:48:0614:36:14RAID'O BROTHERSFUSERO Philippe, PRUNET Christophe, REYMOND PascalH(20)56Lablachere (07), Ruoms (07), Velleron (84)3:33:23(20)2:48:01(23)7:09:50(28)
2613:43:386:00:3013:03:38SPORT NATURE BOURGUEILLOISGEORGET Matthieu, BLANC Camille, MARTINEZ ArnaudH(21)49Restigne (37), Bourgueil (37), Saumur (49)3:52:14(27)2:44:14(21)7:07:10(27)
2714:25:106:42:0215:15:10ISSY AVENTURE POWERAIDEUSESVIDAL Anaïs, HENTGEN Caroline, JACOB AurélieF(1)55, Cournonsec (34)4:22:33(31)3:17:44(34)6:44:53(23)
2814:29:196:46:1114:29:19TWIX CREUSOISPETINON Guy, PETINON Christine, RIMOUR JackyM(6)84St Feyre (23), St Feyre (23), Jarnages (23)4:46:47(35)2:40:03(19)7:02:29(26)
2914:48:117:05:0314:08:11LES DESORIENTESBERTRAND Eric, BERTRAND Fanny, CATALANO ThomasM(7)62Pommiers La Place (38), Pommiers La Place (38), Pommiers La Place (38)3:57:19(29)3:07:44(31)7:43:08(30)
3014:51:267:08:1815:36:26RAID RUNNERS DSAORSAL Guillaume, ORSAL Laura, BARAISE Jean-RomainM(8)76Paris (75), Paris (75), St Mesmin (24)4:45:29(34)2:52:32(25)7:13:25(29)
3115:04:017:20:5314:59:01TEAM MARTINEZMAS Simon, MARTINEZ Olivia, LEGENDRE YannM(9)69Tours (37), Tours (37), Tours (37)3:42:47(22)3:08:13(32)8:13:01(33)
3215:17:077:33:5915:07:07ENDURANCE 23GUERET Cyrille, CHATAIN Lionel, LEGER FrançoisH(22)74La Souterraine (23), La Souterraine (23), Arnac La Poste (87)3:55:55(28)3:35:52(36)7:45:20(31)
3316:27:038:43:5516:02:03TEAM X BIONIC AVENTURE 2REGAZZONI Elodie, JOUBERT Marion, DAVY Anne-LaureF(2)68Chambery (73), Lyon (69), Lyon (69)5:16:06(39)3:11:43(33)7:59:14(32)
3417:37:399:54:3116:22:39KINESIUMDEROUCH Christophe, DEROUCH Daphné, REY MaximeM(10)83Villeneuve (34), Fabregues (34), Fabregues (34)4:36:16(32)3:00:17(30)10:01:06(34)
3521:28:3813:45:3015:38:38LES BOURGUIGNONSPLET Xavier, BIALOU Julien, MARGUIN NicolasH(23)85Chalon S/ Saone (71), St Jean Aux Amognes (58), Franconville (95)5:35:17(40)4:09:44(38)11:43:37(35)
3621:43:1114:00:0314:53:11LES FADASSESBERTIN Luc, VIGIER Sylvain, MARQUET JérémyH(24)65St Amand De Boixe (76), Vouharftes (16), Druye (37)5:01:58(36)4:23:25(39)12:17:48(36)
3727:12:1419:29:0614:02:14ENDORPHIMAGFLOTTE Alexandra, PADEL Karine, LEGENDRE Marie-NoëlleF(3)81Unieux (42), St Genest Malifaux (42), Bussiere Dunoise (23)5:10:41(37)8:00:03(40)14:01:30(37)
nc11:43:1314:23:13V-L-R LES ABSOLUS RAIDVILLENEUVE Lionel, LACHAUMETTE Philippe, RODRIGUEZ JeanH(nc)732:29:31(4)2:23:21(14)6:50:21(nc)
nc16:56:0016:11:00LES PAPLUVITEKAFONBRUNET Nicolas, GRASS Florian, CHAPEY OlivierH(nc)82Paris (75), Paris (75), St Germain En Laye (78)5:10:48(38)2:58:55(29)8:46:17(nc)
nc17:21:4414:11:44COFELY INEO RAID 1NAU Nicolas , BESNIER Guillaume, XUEREB MarionM(nc)86Seiches Sur Le Loir (49), Bouffemont (95), Le … (33)4:41:57(33)3:59:46(37)8:40:01(nc)

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Vous pouvez utiliser ces balises et attributs HTML : <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>